Skip Navigation Links

28 января 2017 / Горнолыжный спорт

В Подмосковье прошли межрегиональные соревнования горнолыжников "Мемориал Александра Жирова"

В минувшую пятницу, 27 января на склонах Горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Шуколово состоялись открытые межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Мемориал Александра Жирова».

Эти соревнования проводятся ежегодно на склонах Шуколово, где знаменитый советский горнолыжник Александр Жиров делал свои первые шаги в горнолыжном спорте. В этом сезоне соревнования прошли в 33-й раз.

Старты проводились среди мужчин и женщин в дисциплине слалом.

В соревноваиях участвовали спортсмены сборных команд 7 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Московской, Саратовской, Калужской, Самарской, Ленинградской областей и Краснодарского края.

Погода внесла свои коррективы: по сравнению с прошедшими ранее соревнованиями, в пятницу было теплее, вечером и ночью выпало много снега. Судейской бригаде пришлось немало потрудиться при восстановлении и заглаживании трассы во время соревнований.

По результатам соревнований среди женщин сильнейшей, как и в проведенном днем ранее чемпионата Московской области, вновь стала представительница СШОР «Шуколово» Бердник Анастасия, второе место заняла Кивелевич Вероника (СШ г.о. Звенигорода), третье место - у москвички Власовой Евгении.

Среди мужчин сильнейшим вновь оказался мастер спорта России Алёхин Александр (СШОР «Динамо-Дмитров»), второе место занял Майоров Алексей (СШОР «Динамо-Дмитров»), третье место - у представителя СШ «Шуколово» мастера спорта Валынкина Михаила.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области. Тренеры, подготовившие победителей, награждены дипломами Федерации.

На следующей неделе старты в Шуколово продолжатся, 30 и 31 января пройдут соревнования по слалому в рамках первенства и чемпионата Центрального федерального округа.

С итоговыми протоколами "Мемориала Александра Жирова" можно ознакомиться ниже. По выделенной ссылке - фоторепортаж о прошедших соревнованиях.

27 января 2017, слалом, женщины

27 января 2017, слалом, мужчины, лист 1

27 января 2017, слалом, мужчины, лист 2


Победители и призеры мужских и женских соревнований на подиуме


Фрагменты гонок. Фото предоставлены ФГСС МО

к списку материалов